Добро пожаловать в Удомлю!


Итоги профилактических мероприятий
Раздел: Информация ГАИ Дата:  16.4.21

Сотрудники удомельской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Тахограф».
 
     В целях профилактики и пресечения административных правонарушений как со стороны водителей, так и со стороны перевозчиков пассажиров и грузов.
     14 апреля текущего года   на территории обслуживания сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» проводилось оперативно-профилактическое мероприятие  «Тахограф».
     Во время проведения мероприятий осуществлялся контроль за соблюдением водителями маршрутных автобусов и грузовых транспортных средств режима труда и отдыха.
     В ходе проведения мероприятия сотрудниками отделения Госавтоинспекции было осмотрено 7 транспортных средств, пресечено 2 административных нарушения ПДД РФ. В отношении 2 водителей за нарушение установленных правил использования тахогрофа (отсутствие карты водителя), составлены административные материалы по части 1 статьи 11.23 КоАП РФ. Наказанием за данные правонарушения является административный штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.  Также решается вопрос, о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 11.23 КоАП РФ юридических и должностных лиц выпустивших на линию транспортные средства с нарушением требований к использованию тахографа.
      Госавтоинспекция ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»  продолжит осуществлять контроль за соблюдением водителями режима труда и отдыха, нарушители будут привлекаться к ответственности в установленном законом порядке.



ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5199