Добро пожаловать в Удомлю!


ЕГЭ
Раздел: Город Дата:  20.2.09

Абитуриенты заочных и вечерних отделений в этом году не будут сдавать ЕГЭМинистерство образования и науки РФ в ближайшее время планирует внести изменения в порядок приема абитуриентов в высшие образовательные учреждения. Об этом сообщил сегодня замминистра образования и науки РФ Исаак Калина, выступая на заседании коллегии Рособразования об итогах работы агентства в 2008 году и задачах на 2009 год.

"Абитуриенты, которые закончили школу до 1 января 2009 года, будут приниматься на вечернюю и заочную формы обучения по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно", - сказал он. Таким образом, выпускники школ прошлых лет, которые планируют поступать на заочное или вечернее отделение, получат право не сдавать Единые госэкзамены (ЕГЭ).

Как уточнили в Минобрнауке, поправки в приказ о порядке приема в учреждения профобразования в ближайшее время будут утверждены и затем направлены в Минюст. Порядок приема абитуриентов в 2009 году был принят в ноябре 2008 и утвержден Минюстом в январе 2009 года. Он устанавливает правила приема абитуриентов в учреждения профессионального образования, в частности, сроки подачи приема документов и порядок проведения дополнительных испытаний.
Источник http://www.edu.ru/index.php?page_id=5&topic_id=19&sid=8026&ntype=nuke




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=635