Добро пожаловать в Удомлю!


Профилактическая беседа (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  30.6.23

Профилактические беседы о безопасности дорожного движения.
 
          Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для детей «В лагере отдыхаю – ПДД повторяю» в пришкольном лагере, на базе МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова г. Удомля.
          Цель профилактического мероприятия – пропаганда соблюдения правил дорожного движения среди несовершеннолетних, привитие им навыков безопасного поведения в процессе дорожного движения, сокращение и предупреждение дорожно-транспортных происшествий.
          Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела занятия с детьми, направленные на формирование навыков безопасного поведения на проезжей части дороги, а также рассказала об опасных дорожных ситуациях, которые могут возникнуть в летний период, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, о детских удерживающих устройствах, ремнях безопасности и необходимости их использования, ответственности за нарушение ПДД РФ, а также о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, разъяснив как правильно их применять на одежде.

         Кроме того инспектор разъяснила «дорожные ловушки», как их избегать и обеспечить безопасность на дороге, а также выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить детский дорожно-транспортный травматизм.
       Также автоинспектор напомнила детям о правилах при управлении велосипедами, самокатами и средствами индивидуальной мобильности, сделав особый акцент о недопустимости управления мототранспортом, не имея права управления.
          Всем детям в течение беседы задавались вопросы по правилам дорожного движения, на которые они быстро и правильно отвечали, были очень активными и заинтересованными.
          В завершение мероприятия сотрудник полиции пожелала детям весело провести летние каникулы и посоветовала после окончания смены в лагере организовывать себе полезный и безопасный досуг.


ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»







Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=6066