Добро пожаловать в Удомлю!


Профилактическая беседа (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  28.6.23

Путешествие на планету «Безопасности» в пришкольном лагере Рядской  ООШ.
        
         В рамках проведения информационно-пропагандистских мероприятий «Безопасное лето» для детей,   посещающих пришкольный лагерь  МБОУ Рядская ООШ сотрудники Удомельской Госавтоинспекции совместно с представителями ГОЧС и Удомельской автошколы ДОСААФ организовали и провели профилактические беседы.
        Гости напомнили ребятам о безопасном поведении на дорогах,  рассказали об основных причинах детского дорожно-транспортного травматизма, особое внимание было уделено необходимости применения световозвращателей, ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозки детей в салоне автомобиля, о запрещении езды на велосипедах до 14 лет по проезжей части дорог,  о безопасном управлении средствами индивидуальной мобильности. Закрепили профилактический материал обучающим мультфильмом из серии «Дозорные дорог» про велосипед.
         С детьми была проведена профилактическая беседа на противопожарную тематику, напомнили правила пожарной безопасности дома, соблюдение правил безопасности при нахождении в лесу и вблизи водоемов, правила поведения при грозе, а также о последствиях баловства с открытым огнем и игр в потенциально опасных местах, а также о том, как нужно себя вести, оставаясь дома без родителей и на улице.

        Сотрудники автошколы рассказали детям, что к сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение. Право на управление транспортными средствами предоставляется: транспортными средствами категории «M» и подкатегории «A1» - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста; транспортными средствами категорий «A», «B», «C» и подкатегорий «B1», «C1» - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
         Ребята активно рассуждали на тему важности соблюдения правил дорожного движения, какие опасности могут их подстерегать на дорогах и какие последствия могут возникнуть в случае нарушения правил и невнимательности на дороге.
          На память всем участникам мероприятия были вручены памятки в виде закладок для книг о правилах безопасного поведения на дорогах.
          Хочется надеяться, что мероприятия прошли не напрасно. Летние каникулы обязательно будут безопасными, и каждый школьник в сентябре вернется за школьную парту отдохнувшим и здоровым.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»







Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=6063