Добро пожаловать в Удомлю!


Итоги профилактических мероприятий
Раздел: Информация ГАИ Дата:  22.6.23

Акцию «Маленький пассажир - большая ответственность» провели сотрудники Госавтоинспекции.
          На территории Удомельского городского округа 21 июня 2023 года в рамках профилактического мероприятия «Детское кресло» сотрудники Удомельской Госавтоинспекции провели акцию «Маленький пассажир - большая ответственность».
           Основной задачей мероприятия стало напоминание водителям о том, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
          Только водитель может обеспечить ребенку безопасность в своем автомобиле. Автоинспекторы обращались к участникам дорожного движения с призывом соблюдать правила дорожного движения, и вручали им памятки.
           При перевозке детей следует соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушений Правил дорожного движения.
           Перевозка детей без специального детского удерживающего устройства, а также не пристегнутый ремень безопасности - это высокий риск для здоровья ребенка. Взрослым необходимо это понять, чтобы сохранить его жизнь и здоровье.
           За период проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции пресекли 1 нарушение правил перевозки ребенка в автомобиле. Нарушение данных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.    
             Систематическое проведение подобных рейдов помогает изменить мнение родителей о дорожной дисциплине и соблюдении правил всеми участниками дорожного движения.ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=6053