Добро пожаловать в Удомлю!


Инструктаж по правилам эксплуатации велосипедов и самокатов
Раздел: Информация ГАИ Дата:  12.4.23

Сотрудники Госавтоинспекции провели инструктаж по правилам эксплуатации велосипедов и самокатов.

   12 апреля 2023 года автоинспекторы  и педагоги в рамках проводимого Единого дня профилактики напомнили юным участникам дорожного движения начальных классов второй школы города Удомля о правилах движения на велосипедах и самокатах, а также призвали несовершеннолетних не забывать об использовании  велошлема  и защитной экипировки.
         Полицейские разъяснили детям основные требования Правил дорожного движения, которые должны соблюдать дети-велосипедисты, акцентировав внимание на том, что при пересечении проезжей части обязательно необходимо спешиваться с велосипеда или самоката и пройти путь пешком.
          Пристальное внимание ребят обращено на то, что средства индивидуальной мобильности предназначены для личного активного отдыха вне проезжей части дорог и рекомендовали использовать их на закрытых площадках, стадионах или парках, куда ограничен въезд автотранспорта. И, даже на таких территориях кататься нужно, не создавая помех другим людям, во время движения не пользоваться мобильными телефонами или другими гаджетами, сохранять безопасную скорость, останавливаться плавно, соблюдать безопасную дистанцию до людей и любых объектов, во избежание возникновения опасных ситуаций с получением травм.
           В завершение полицейские вручили каждому участнику мероприятия информационные памятки с правилами безопасного поведения на велотранспорте, самокатах и гироскутерах, которые помогут более подробно изучить Правила дорожного движения.
ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»







Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=6007