Добро пожаловать в Удомлю!


В гостях у школьников (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  7.4.23

Тверская  «Лаборатория безопасности» побывала в гостях у удомельских школьников.
 
         6 апреля 2023 года город Удомля Тверской области стал очередной площадкой мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» по обучению детей правилам дорожного движения.
       Специалисты Тверского Центра по профилактике детского дорожного травматизма на оборудовании передвижной «Лаборатории безопасности» и сотрудники Удомельской Госавтоинспекции провели с учащимися третьих классов  МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова интерактивные занятия по безопасному поведению на дороге. С помощью мобильного комплекса они смоделировали ситуации, в которых удомельские школьники отработали правила дорожного движения по темам «Пешеход», «Пассажир» и «Водитель».
       Ярко-оранжевый автобус «Лаборатория безопасности» оснащен современным оборудованием, с помощью которого любую площадку можно превратить в участок дороги с необходимой инфраструктурой: демонстрационными стендами, светофорами, знаками, макетами городского транспорта. Всё это помогает сделать занятия интересными и более эффективными.
        Помимо профилактической беседы, проведенное занятие включало элементы теории, практику, моделирующую различные ситуации на дороге и игровые форматы на базе комплекса «Лаборатория безопасности». Школьники смогли примерить на себя как роль пешехода, так и роль водителя. Дети активно принимали участие во всех игровых ситуациях, а также отвечали на вопросы гостей.
        В ходе занятия юные участники дорожного движения не только закрепили базовые знания основ безопасного движения, но и получили от «Лаборатории безопасности» в подарок световозвращающие брелоки.        Такая профилактическая работа с детьми по обеспечению дорожной безопасности поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов, но не стоит забывать, что и родители школьников должны регулярно напоминать своим детям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=6000