Добро пожаловать в Удомлю!


Перевозка детей на особом контроле
Раздел: Информация ГАИ Дата:  10.1.23

       126 нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров пресекли сотрудники Удомельской Госавтоинспекции в 2022 году.
        К сожалению, родители-водители продолжают пренебрегать безопасностью маленьких пассажиров, перевозя их без детских удерживающих устройств, не задумываясь о том, что в ДТП аналогичной тяжести дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту несовершеннолетних пассажиров.
        Некоторые родители уверены, что правила перевозки детей в автомобиле это их личное дело и они сами вправе решать как им поступить. Но статистика говорит об обратном.
        Детское кресло может вполне реально спасти жизнь вашему ребенку! Подумайте, что лучше – рисковать жизнью ребенка или купить детское автокресло? Конечно, это не панацея от всех случаев, но шансы получения увечий резко снижаются.
        Удомельская Госавтоинспекция напоминает, что административная ответственность за нарушение правил перевозки детей - административный штраф в размере трех тысяч рублей.
        Будьте благоразумны, сохраните жизнь и здоровье своего маленького пассажира.ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5918