Добро пожаловать в Удомлю!


О безопасности детей на дорогах (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  30.9.22

Родителям удомельских дошкольников напомнили о безопасности детей на дорогах.
      Автоинспекторы Удомли в рамках Недели безопасности дорожного движения приняли участие в проведении родительских собраний в МБДОУ детский сад «Дюймовочка» и МБДОУ детский сад «Теремок».
    Инспектор по пропаганде довела статистику аварийности с участием несовершеннолетних в Тверской области, вместе разобрали примеры ДТП с участием детей в Удомельском городском округе, рассказала родителям, насколько важно и нужно своевременно обучать детей ориентированию в дорожной ситуации.  
      В ходе встречи одним из главных вопросов стала тема обеспечения детей световозвращающими элементами и использование их в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
      Кроме того, подняли вопрос, о применении детских удерживающих устройств и ремней безопасности в салоне автомобиля. Родителям напомнили о том, что в ДТП дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые, поэтому использование пассивных средств безопасности, жизненно необходимо при перевозке детей в салоне личного транспорта.
    Завершая свое выступление, автоинспектор еще раз напомнила о необходимости учить детей не только соблюдать дорожные правила, но и с самого раннего возраста слушать, наблюдать и ориентироваться в дорожной обстановке.   

      Дети, видя, как их родители систематически нарушают правила дорожного движения, о которых сами же рассказывали, все это впитывают и берут за основу поведения. Выходит, нужно не только рассказывать ребенку про правила дорожного движения и важность их соблюдения, но и каждый день демонстрировать это личным примером.
       В заключение встречи  инспектор поблагодарила родителей и педагогов за ответственное отношение  к воспитанию детей и профилактике  дорожного травматизма в частности. Дополнительных вопросов к докладчику у присутствующих не возникло.
      Уважаемые мамы и папы! Помните! Ребенок учится «законам дорог», беря пример с вас, родителей, и других взрослых.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5805