Добро пожаловать в Удомлю!


Занятие «Безопасная дорога летом» (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  3.6.22

В Удомельском детском саду «Малыш» прошло занятие «Безопасная дорога летом».
 
     Познавательное занятие «Безопасная дорога летом» 2 июня 2022 года для ребят   подготовительных групп детского сада «Малыш» города Удомля провела инспектор по пропаганде БДД Удомельской Госавтоинспекции.
     С малых лет ребятам дошколятам  помогают педагоги образовательного учреждения освоить дорожную грамоту, научиться  видеть и наблюдать за всем происходящим вокруг, разобраться в непростых  правилах дорожного движения.
     Встреча  детей  с  автоинспектором была направлена на закрепление их знаний безопасного поведения на дорогах в летний период и формирование  транспортной культуры у ребят, а особое внимание было уделено дорожной безопасности во дворовой территории.
    Летом именно дворовые территории становятся местами концентрации ДТП с детьми. Дети попадают под колеса, неожиданно выбегая, не посмотрев по сторонам на проезжую часть дворов из-за препятствий, кустов или подъезда, катаясь на велосипеде, роликах или самокате. Часто они играют в прятки между автомобилей, и водитель никак не может увидеть ребенка в зеркала заднего вида, трогаясь с места задним ходом.
       В ходе беседы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения разъяснила дошкольникам - почему нельзя играть и прятаться вблизи припаркованных автомобилей, чем опасно неожиданное появление перед близко идущим транспортным средством, рассказала о местах безопасного движения для пешеходов, во время катания на самокатах, роликах и велосипедах.
      С помощью  мультфильмов «Дозорные дорог» малыши закрепили правила для пешеходов и велосипедистов.  Активные ребята охотно поделились с инспектором о своем опыте первой поездке на велосипеде и самокате, рассказали  о правильных действиях на сигналы светофора.
      Такие мероприятия  позволяют  малышам   лучше усвоить нормы и навыки правильного поведения на улицах, формировать в себе  дисциплинированного участника  дорожного движения.
      В завершение встречи инспектор пожелала малышам веселых каникул и безопасных дорог.
ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»







Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5723