Добро пожаловать в Удомлю!


Беседы о безопасном поведении на дорогах зимой (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  7.12.21

В Удомельской гимназии автоинспекторы провели беседы о безопасном поведении на дорогах в зимний период.

      Актуальность обеспечения безопасности дорожного движения растет, и это объясняется увеличением количества автомобилей на дорогах.
       В таких условиях большое значение приобретает выполнение правил дорожного движения детьми, которые являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения.
       Так, в рамках Единого дня профилактики сотрудники Удомельской Госавтоинспекции провели профилактические беседы «Твоя безопасность на дороге» с учащимися МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова, напоминая им о правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период времени.
        В ходе проведения бесед внимание детей было акцентировано на безопасности пешеходов.  

        Вместе с инспектором ребята рассмотрели особенности перехода через проезжую часть, типичные ошибки пешеходов, разобрали примеры сложных ситуации, возникающих на дорогах. Ребята активно участвовали в обсуждении поведения водителей, которые зачастую не пропускают пешеходов в зоне перехода, приводили примеры ситуаций, которые случались с ними.
         В ходе бесед школьники активно участвовали в обсуждении, отвечали на вопросы инспектора, не забыв и про световозвращающие элементы, использование которых повышает безопасность пешехода в темное время суток. В связи с этим автоинспекторы объяснили ребятам, как работают световозвращатели, их возможные виды и формы.
         В завершение встречи школьники поблагодарили полицейских и заверили, что будут соблюдать Правила дорожного движения сами и обязательно напомнят о них своим близким и знакомым.


  ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5522