Добро пожаловать в Удомлю!


Тематические уроки (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  18.10.21

В Удомле сотрудники Госавтоинспекции напомнили школьникам правила безопасного поведения на дороге.

       15 октября сотрудники Удомельской Госавтоинспекции провели в МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова тематические уроки для учащихся начальных классов.
       Автоинспекторы, совместно с педагогами напомнили ребятам требования Правил дорожного движения, значения дорожных знаков. Особое внимание полицейские уделили безопасному пересечению проезжей части. Школьники вместе с сотрудниками Госавтоинспекции повторили алгоритмы правильного поведения на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. Детям объяснили, что перед тем, как вступить на проезжую часть, необходимо обязательно убедиться в том, что транспорт остановился, а водители видят и пропускают их.
        Полицейские разобрали со школьниками различные ситуации, которые могут возникнуть на проезжей части, рассказали, как правильно поступать в тех или иных случаях, чтобы избежать опасности. Инспекторы обратили внимание детей на то, что даже в дворовых территориях следует всегда быть внимательными и осторожными, для того, чтобы вовремя заметить приближающееся транспортное средство.

         В связи с сокращением длины светового дня инспекторы настоятельно рекомендовали ребятам использовать световозвращающие элементы на аксессуарах и верхней одежде. Объяснили, что эти приспособления делают пешеходов заметнее для водителей в темное время суток, тем самым снижают риск попасть в автоаварию.
          Сотрудники ГИБДД вручили ребятам памятки с наглядными алгоритмами перехода дороги, а также сделали акцент на том, что при подходе к проезжей части необходимо отвлечься от гаджетов, снять наушники и капюшон.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»







Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5437