Добро пожаловать в Удомлю!


Занятие по правилам дорожного движения (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  29.9.21

Сотрудники ГИБДД провели для  воспитанников Удомельского детского дома  занятие по правилам дорожного движения.
 
     В рамках проведения профилактических мероприятий Неделя дорожной безопасности сотрудники Удомельской Госавтоинспекции организовали открытое занятие для воспитанников ГКУ «Удомельский детский дом».
     В начале беседы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения довела до участников встречи статистику детской аварийности на дорогах Тверской области.
     Затем ребята с инспектором повторили основные правила дорожного движения для пешеходов.
    Тема эта очень актуальна и важна сейчас, в период смены погодных явлений. О том, как не попасть в беду на проезжей части, о дорожных знаках, их видах и предназначении, а также о видах пешеходных переходов, которые помогают пешеходам безопасно пересекать проезжую часть, использование мобильных телефонов и наушников, внезапный выход из-за стоящего транспорта.

     Особое внимание было обращено на использование в темное время суток в повседневной одежде и аксессуарах световозвращающих приспособлений, затем воспитанники просмотрели мультфильмы по Правилам дорожного движения «Дозорные дорог» и в подарок получили световозвращающие брелоки и полезные агитационные материалы для пешеходов.
       В завершение мероприятия педагоги и воспитанники детского дома поблагодарили гостей за интересную встречу.  
       В свою очередь, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения пожелала всем безопасных дорог и успехов в учебе, а также напомнила ребятам, что залог их безопасности на дороге - внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5416