Добро пожаловать в Удомлю!


Сводка за неделю
Раздел: МО МВД РФ "Удомельский" Дата:  28.9.21

За период с 20 по 26 сентября 2021 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 72 сообщения о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 4 уголовных дела.

18 сентября 2021 года из скорой медицинской помощи ЦМСЧ-141 поступило сообщение о том, что госпитализирована без сознания местная жительница. В ходе проверки установлено, что в ночное время с 17 на 18 сентября текущего года, в ходе распития спиртных напитков, между потерпевшей и ее сожителем произошел словестный конфликт. В ходе которого сожитель причинил телесные повреждения потерпевшей, от которых она впала в кому. Проводится дальнейшая проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Дополнение:
22 сентября не приходя в сознание женщина скончалась. В отношении мужчины, совершившего данное преступление, следственным комитетом возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

22 сентября в дежурную часть полиции поступило заявление от местной жительницы о том, что 21 сентября текущего года с утра она вступила в телефонный разговор с неизвестным лицом, которое представилось сотрудником «Росздравнадзора». Неизвестный, путем обмана и злоупотребления доверием потерпевшей, под предлогом выплаты компенсации за ранее приобретенное лекарство, завладел ее денежными средствами в размере более 40000 рублей.
Потерпевший будучи введенный в заблуждение, посредством перевода через банкомат, перевел указанную сумму злоумышленнику. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Проводится дальнейшая проверка.
Полиция предупреждает, будьте бдительнее. В последнее время участились случаю с подобными видами мошенничества. Злоумышленников ни что не останавливает. Берегите себя.

По сводке ГИБДД
За прошедший период с 20 по 26 сентября 2021 года участниками дорожного движения совершено 4 дорожно-транспортных происшествия, без пострадавших.
Инспекторами ДПС за прошедший период привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 70 водителей и 10 пешеходов. Привлечены к ответственности 3 водителя за управление транспортным средствам в состоянии опьянения, за нарушение правил перевозки детей не выявлено водителей. Вынесено 6 предписаний за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети.





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5414