Добро пожаловать в Удомлю!


Посвящение в юные пешеходы (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  24.9.21

В Удомельской школе №4  провели для первоклассников церемонию посвящения в юные пешеходы.

      Дорога всегда таит в себе много опасностей, тем более для ребят, которые пришли в школу после летних каникул, проведённых на отдыхе в деревне, в лагере, за пределами города. Дети легко привыкают к свободе, забывая об определённых правилах. Поэтому в сентябре ежегодно проводится Месячник безопасности, где особое внимание отводится изучению Правил дорожного движения для юных пешеходов.
      23 сентября 2021 года в Удомельской школе №4 в рамках Месячника безопасности и Недели безопасности дорожного движения состоялась традиционная церемония – «Посвящение в пешеходы». Это – ежегодный праздник для самых маленьких участников дорожного движения: первоклассников, который проводится совместно с сотрудниками  Удомельской Госавтоинспекции.

      Поскольку адресатами мероприятия стали дети младшего школьного возраста, оно проходило в игровой форме: основам безопасного перемещения по проезжей части детей обучали в формате игры. Активисты школьного отряда ЮИД выступили с агитбригадой для первоклассников с напутственным словом о важности изучения и соблюдении Правил дорожного движения с использованием загадок, развивающих ребусов. Ведущие праздника обратили внимание ребят на то, как правильно переходить проезжую часть, а также напомнили об обязательном ношении световозвращающих элементов на одежде. С большим интересом первоклассники  посмотрели мультфильм по ПДД со своими любимыми героями Смешариками.
        В завершении мероприятия с напутственным словом к самым юным пешеходам обратилась Н.Е. Соловьёва – инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Удомельский». Она напомнила ребятам о важности грамотного, внимательного поведения на дороге, а также о том, что соблюдать ПДД необходимо всегда. Затем мальчишки и девчонки торжественно произнесли «Клятву юного пешехода», пообещав  помнить и соблюдать основные правила безопасного поведения на дороге.
         Не обошёлся праздник и без подарков: каждый первоклассник получил «Удостоверение юного пешехода» и красочно оформленный школьный календарь – для расписания уроков с элементами ПДД.
        
ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5407