Добро пожаловать в Удомлю!


Квест-игра «Дорожный калейдоскоп» (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  15.9.21

В удомельском детском саду «Дюймовочка» прошла квест-игра «Дорожный калейдоскоп».

Сотрудники удомельской Госавтоинспекции побывали в гостях у воспитанников детского сада «Дюймовочка». Инструктор по физической культуре, совместно с инспектором по пропаганде БДД, провели квест-игру по Правилам дорожного движения «Дорожный калейдоскоп».
В ходе проведения мероприятия, детей двух групп разделили на две команды, получив возможность в форме познавательной викторины, в деталях закрепить первоначальные знания Правил дорожного движения.
         На каждой станции маленькие участники дорожного движения выполняли увлекательные задания в игровой форме. Повторяли значения дорожных знаков, правила безопасного перехода проезжей части, почему нужно использовать световозвращающие аксессуары.
          Дошкольники активно отвечали на вопросы и задавали их инспектору. Игровая форма подачи материала позволила им быстрее изучить и запомнить правила безопасного нахождения в дорожно-транспортной среде.

          Итоговым заданием стало участие во флешмобе «Мы соблюдаем Правила дорожного движения», а в завершение встречи организаторы вручили каждому ребенку красивые, а главное, полезные подарки — световозвращающие наклейки.
         Дошкольники, пришедшие в этот день в детский сад, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания, и получили массу положительных эмоций.
          Автоинспектор и педагоги детского сада «Дюймовочка» убеждены, что привычки, закрепленные с раннего детства, остаются на всю жизнь, поэтому обучение детей Правилам дорожного движения помогают сформировать устойчивые навыки безопасного поведения на дороге и тем самым сохранить жизнь ребенка!
ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5392