Добро пожаловать в Удомлю!


Профилактические мероприятия
Раздел: Информация ГАИ Дата:  26.7.21

Удомельская Госавтоинспекция информирует о проведении профилактических мероприятий:
         С начала 2021 года на территории обслуживания МО МВД России «Удомельский»  произошло 93 ДТП, в результате которых 15 человек получили ранения различной степени тяжести. Зачастую к ДТП с тяжкими последствиями приводит такое нарушение ПДД, как выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.
            В целях профилактики гибели и травмирования людей 27.07.2021 года сотрудниками  Госавтоинспекции на территории Удомельского городского округа  будет осуществляться патрулирование с помощью «скрытого патруля» для профилактики и пресечения нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации, связанные с выездом на полосу, предназначенную для движения транспорта встречного направления.
             Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ  за данный вид правонарушения предусмотрен административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
            Госавтоинспекция рекомендует водителям неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть законопослушными на дороге. Помните, что каждое третье лобовое столкновение транспортных средств, заканчивается смертью!







Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5333