Добро пожаловать в Удомлю!


Сводка за неделю
Раздел: МО МВД РФ "Удомельский" Дата:  19.7.21

За период с 12 по 18 июля 2021 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 73 сообщения о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 12 уголовных дел.

Из ранее совершенного:
28 июня текущего года в дежурную часть полиции поступило заявление от местного жителя о том, что у молодого человека в ночное время с лавочки был похищен принадлежащий ему мобильный телефон. По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «В» части 2 статьи 158 УК РФ (кража).
16 июля сотрудниками полиции в ходе оперативно –розыскных мероприятий было установлено. Что данное преступление совершил несовершеннолетний местный житель, который состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних в МО МВД России «Удомельский». От несовершеннолетнего злоумышленника получены признательные показания. Проводится дальнейшая проверка.

12 июля текущего года в дневное время в дежурную часть полиции поступило заявление от местной жительницы о том, что 11 июля она утратила свою карту «Почта Банка». Позже, в вечернее время с ее карты произошло списание денежных средств в другом районе Тверской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Проводится дальнейшая проверка.

18 июля в МО МВД поступило письменное заявление от местной жительницы о том, что находясь дома в обеденное время она обнаружила, что с принадлежащей ей банковской карты были осуществлены покупки в различных магазинах на общую сумму около 3500 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «Г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Проводится дальнейшая проверка.
По сводке ГИБДД
За прошедший период с 12 по 18 июля 2021 года участниками дорожного движения совершено 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадавших нет.
Инспекторами ДПС за прошедший период привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 86 водителей и 8 пешеходов. Привлечены к ответственности 2 водителя за управление транспортным средствам в состоянии опьянения, 2 водителя за не предоставление преимущества пешеходам, выявлено 4 водителя за нарушение правил перевозки детей. Вынесено 3 нарушения за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети.




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5323