Добро пожаловать в Удомлю!


Итоги профилактических мероприятий
Раздел: Информация ГАИ Дата:  13.7.21

Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции провели профилактическое  мероприятие «Мототехника»  

                 Удомельская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия, направленного на предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототехники, в том числе несовершеннолетними.
          08 июля текущего года сотрудниками Удомельской Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототехники.
         Всего за данный период были остановлены 2 водителя, управляющих мототехникой, которые являлись несовершеннолетними.  В отношении них составлены 2 административных материала.
           Госавтоинспекция напоминает, что за управление несовершеннолетними водителем мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем, не имея права управления, в соответствии с ч.1 ст.12.7 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Если же несовершеннолетний – младше 16 лет, то ответственность за него несут законные представители.

         Уважаемые родители, в летний период времени необходимо особенно пристально следить за детьми, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами и мопедами без соответствующего на то права и навыков вождения.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5312