Добро пожаловать в Удомлю!


Итоги профилактических мероприятий (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  22.4.21

Удомельская Госавтоинспекция подвела итоги второго дня всероссийского мероприятия «Тонировка».

       В Удомельском городском округе с 19 по 28 апреля проходит федеральная операция «Тонировка».
       Профилактическая акция направлена на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.  
        В ходе мероприятия инспекторы предлагали водителям на месте демонтировать тонировочную пленку со стекол своих автотранспортных средств, и, в случае отказа водителей, выдавали требования на прекращение противоправных действий.
      С 19 по 21 апреля 2021 года на дорогах Удомельского городского округа был остановлен 21 водитель на автомобилях со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, в отношении их составлены соответствующие материалы.     
        Удомельские Госавтоинспекторы напоминают водителям, что за управление транспортным средством с нарушениями требований технического регламента колесных транспортных средств, предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, которая влечет наложение штрафа в размере 500 рублей, а также водителю выдается требование об устранении данного правонарушения в установленный срок.

        В случае повторности данного правонарушения инспектором дополнительно применяются действия, предусмотренные статьей 19.3 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции), которое влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.
        Госавтоинспекция предупреждает: при использовании тонированных стекол у водителей увеличивается время реакции и ухудшается распознавание слабоконтрастных объектов. Тонировочная пленка снижает расстояние и скорость распознавания объектов в темное время суток, тем самым повышая уровень опасности на дороге. Особенно высок риск в ночное время, когда отсутствие достаточного освещения может привести к ДТП не только в ходе дорожного движения, но и во дворах.


ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»







Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5210