Добро пожаловать в Удомлю!


Итоги профилактических мероприятий
Раздел: Информация ГАИ Дата:  16.4.21

Сотрудники удомельской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототехники.
       С 12 по 16 апреля 2021 года на территории обслуживания, сотрудники удомельской Госавтоинспекции проводили профилактические мероприятия, направленное на профилактику и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототехники.
      Автоинспекторы обращали внимание на возраст  водителей мототехники и наличие у них водительского удостоверения.  Часто за руль мототехники садятся несовершеннолетние граждане, или водители, не считающие нужным получить соответствующую категорию на управление данного вида транспорта.     
      Сотрудниками Госавтоинспекции, за указанный период времени, за управление мопедом марки «Рига 12» в состоянии опьянения, один водитель был привлечен к административной ответственности  по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ,  – (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), - за что влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
      Мировым судом Тверской области водителю было назначено административное наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

       Предупреждение дорожных аварий с участием водителей мототранспорта стоит на особом контроле ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» и проведение таких профилактических мероприятий, будет продолжено.
      Удомельская Госавтоинспекция напоминает, что решающим условием благополучных поездок на мототранспортных средствах является строгое соблюдение Правил дорожного движения и уважительное отношение к другим участникам дорожного движения.
     Также призываем родителей, что в весенне-летний период необходимо особенно пристально контролировать детей, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей, мотоциклов, запретить управление мопедами и скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения. Отвечать за нарушение придется именно родителям.
     Помните! Самоустранение родителей от проблемы детского дорожно-транспортного травматизма – прямая дорога к трагедии в вашей семье!

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5201