Добро пожаловать в Удомлю!


Акция «Мы за безопасные каникулы!» (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  22.3.21

В  Удомле  учащиеся МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова участвовали в акции  «Мы за безопасные каникулы!».

     Школьные каникулы – самая радостная, с нетерпением ожидаемая и беззаботная пора для детей. А  у сотрудников  ГИБДД в это время забот прибавляется. Ведь каникулы – это тот период, когда вероятность несчастных случаев среди детей на улицах и дорогах возрастает в разы.
     Именно с  целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии школьных каникул в образовательных учреждениях сотрудниками Госавтоинспекции проводятся беседы с учениками о необходимости соблюдения Правил дорожного движения,  демонстрируются видеоматериалы  о наиболее характерных детских ошибках на дорогах и о последствиях игнорирования ПДД,   устраиваются  конкурсы и викторины на знание правил безопасного поведения на дорогах.
      В МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова для учащихся четвертых классов педагогом-организатором и  инспектором по пропаганде БДД  ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» в рамках акции «Мы за безопасные каникулы!» была проведена викторина по правилам дорожной безопасности «Дорожная Азбука».
      В начале мероприятия автоинспектор напомнила детям о соблюдении Правил дорожного движения и провела беседу на знание основ безопасного поведения на дороге. Известно, что дети лучше воспринимают информацию в игровой форме. Поэтому, чтобы закрепить умения по использованию Правил дорожного движения в различных дорожных ситуациях и правильно вести себя на дороге для детей организовали викторину, в ходе которой они с удовольствием проходили различные этапы  викторины.

     Ребятам предстояло правильно ответить на вопросы теста, отгадать загадки и ребусы на дорожную тематику. Также дети с удовольствием решали задачи по ПДД и делились своими знаниями правил безопасности на дороге с сотрудниками ГИБДД.
      В завершение организаторы мероприятия школьникам раздали памятки по  Правилам дорожного движения и сделали совместное фото на память.
      Госавтоинспекторы призывают участников дорожного движения не проходить мимо детей, нарушающих Правила дорожного движения.  
       Водителям следует быть особенно внимательными, проезжая вблизи детских учреждений и игровых площадок, т.к. перед автомобилем в любую минуту может внезапно появиться ребенок.
       Родителям необходимо помнить  о том,  что у каждого ребенка одежда должна быть оборудована световозвращающими аксессуарами, при перевозке детей-пассажиров использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.
       Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям контролировать каникулярный досуг своих детей, исключить факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дорог.       
      Следует помнить и о том, что  в обязанности пап и мам входит напоминание ребятам о необходимости соблюдения правил движения для пешеходов. Но самое главное, родители должны стать наглядным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения!

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»







Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5146