Добро пожаловать в Удомлю!


Смартмоб «Зарядка с ПДД» (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  18.3.21

      В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма перед началом весенних школьных каникул сотрудники удомельской Госавтоинспекции проводят в школах дополнительные занятия по правилам дорожного движения.
    Дорожные полицейские напоминают учащимся основные правила дорожного движения, о том, какие опасности подстерегают тех, кто не соблюдает правила дорожного движения, к чему приводит игра вблизи дороги. Также юным пешеходам разъясняют о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, назначение дорожных знаков и дорожной разметки.  
       Сегодня, 16 марта 2021 года, в рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» учащиеся МБОУ УСОШ №4 г. Удомля, и сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» стали участниками смартмоба «Зарядка с ПДД».  
     Смартмоб (от англ. «smart mob» — «умная толпа») – это разновидность флешмоба. Если флешмоб обычно носит развлекательный характер, задачей смартмоба является привлечение внимания общества к определённой проблеме. В данном случае – привлечь внимание школьников и взрослых к проблеме детского дорожного травматизма, а также напомнить о необходимости соблюдения ПДД не только в период весенних каникул, но и в любое другое время.

    Активисты волонтерского движения и отряда ЮИД МБОУ УСОШ №4, показывали школьникам простые движения, которые те повторяли, но – с дорожными знаками в руках. Акция проходила в весенний, солнечный день на школьном дворе. Школьники получили заряд хорошего настроения, сделали зарядку на свежем воздухе, а заодно повторили такую важную «дорожную азбуку».
        Такое активное, яркое мероприятие привлекло внимание не только ребят, но и взгляды прохожих.  
        Смартмоб напомнил учащимся удомельской школы №4, и жителям города, как важно соблюдать осторожность вблизи проезжей части. Особенно сейчас, в период межсезонья, когда начинается таяние снега, а дороги   покрываются льдом из-за перепадов температур.
       Автоинспекторы надеются, что подобные профилактические мероприятия закрепляют необходимые знания безопасного поведения детей-пешеходов, которые помогут им избежать неприятных ситуаций на дорогах.
 
  ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5140