Добро пожаловать в Удомлю!


Мероприятие «Безопасные каникулы»
Раздел: Информация ГАИ Дата:  12.3.21

Удомельская Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие «Безопасные  каникулы».

     В преддверии школьных весенних каникул вопрос обеспечения безопасности детей на дорогах городского округа наиболее актуален.
      По итогам 2 месяцев 2021 года на территории Тверской области с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили различные травмы 19 детей.
      13 детей получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях, передвигаясь в транспортных средствах в качестве пассажиров, 6 несовершеннолетних являлись пешеходами. По собственной неосторожности в дорожно-транспортных происшествиях пострадали  3 ребенка-пешехода.
      В Удомельском городском округе за 2 месяца текущего года  дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних не зарегистрировано.   
      В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 15 по 21 марта 2021 года ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» совместно с образовательными учреждениями, отрядами ЮИД, волонтерами, общественными объединениями и организациями  проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».
       Сотрудники удомельской Госавтоинспекции в первую очередь обращаются к взрослым участникам дорожного движения.  
      Уважаемые водители! Будьте внимательны за рулем, не забывайте снижать скорость, проезжая мимо образовательных организаций, мест массового отдыха детей. Помните, что дети в силу возрастных психологических возможностей не всегда могут распознать скрытую опасность и правильно оценить дорожную обстановку. Не забывайте уступать дорогу юным пешеходам, а при перевозке детей – использовать специальные удерживающие устройства и ремни безопасности.     Уважаемые родители! Не пренебрегайте безопасностью своих детей. Не оставляйте их без присмотра, особенно в тех местах, где есть автомобильное движение. Пусть ребенок всегда находится в зоне вашей видимости. При переходе проезжей части держите несовершеннолетнего за руку. Ведь дети в силу возраста и психологических особенностей развития не могут в полной мере отвечать за свои поступки, они не настолько быстро реагируют на происходящее, чтобы сориентироваться в ситуации, не способны в полной мере оценить дорожную обстановку, скорость транспортных средств и расстояние до них. Оказавшись без присмотра, они могут вести себя абсолютно непредсказуемо! А отправляясь со своими детьми в поездку, не забывайте про детские удерживающие устройства и светоотражающие приспособления!

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5125