Добро пожаловать в Удомлю!


Ремень безопасности
Раздел: Информация ГАИ Дата:  24.2.21

Пристегни ремень безопасности – сохрани свою жизнь!
       Удомельская Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости использования пассивных средств защиты - ремней безопасности. Пристегнутый ремень помогает избежать тяжких последствий в случае дорожно-транспортного происшествия.
       Согласно Правил дорожного движения Российской Федерации пристегиваться необходимо не только водителю, но и всем пассажирам. Несоблюдение данного требования может привести к травмированию не только пассажира-нарушителя, но и тяжелым травмам водителя и других пассажиров.
        За нарушение правил применения ремней безопасности водителю грозит административная ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
        Не административная ответственность должна заставлять пристегнуть ремень безопасности во время поездки, а страх потерять самое дорого – жизнь!
        За время существования ремни безопасности смогли спасти огромное количество жизней. Сколько людей могло быть еще спасено, если бы они пользовались такими простыми средствами защиты, как ремень безопасности…


ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5094