Добро пожаловать в Удомлю!


Сложные погодные условия
Раздел: Информация ГАИ Дата:  12.2.21

Удомельская Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения быть осторожными в условиях снегопада.

      По сообщению Тверского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды под влиянием активного южного циклона, который будет перемещаться через территорию центрального федерального округа с юго-запада на северо-восток, 12-14 февраля в отдельных районах Тверской области ожидается продолжительный сильный снег, мокрый снег с дождем, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед. Ветер будет усиливаться до 15-20 м/с с метелью. За период 12-14 февраля прирост высоты снежного покрова в Центральном федеральном округе составит 25-40 см.
    В связи со сложными погодными условиями водителям необходимо быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков. Особое внимание следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам. По возможности, не используйте личный транспорт для передвижения.
    В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Необходимо помнить, что в неблагоприятных погодных условиях тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. Учитывайте это при переходе дороги. Для более безопасного передвижения в темное время суток и в условиях плохой видимости пешеходам необходимо обозначить себя световозвращающими элементами.


ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5076