Добро пожаловать в Удомлю!


Нетрезвый за рулём
Раздел: Информация ГАИ Дата:  10.2.21

Удомельская Госавтоинспекция  напоминает о недопустимости нахождения за рулем в нетрезвом состоянии!

        Удомельская Госавтоинспекция обращает особое внимание всех участников дорожного движения, что в соответствии с действующим законодательством, управление автомобилем в состоянии опьянения, как и не выполнение водителем транспортного средства требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, налагается административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
         За повторное нарушение водителю грозит уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы сроком до 2-х лет с одновременным лишением права заниматься
деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок до 3-х лет. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток.

        Удомельская Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения, не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. И если Вы стали свидетелем того, что кто-то пытается сесть за руль в нетрезвом виде, препятствуйте этому и незамедлительно сообщите сотрудникам Госавтоинспекции или по телефону дежурной части 8(48255)5-43-02!
           Человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения! Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь!

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5070