Добро пожаловать в Удомлю!


Сложные погодные условия
Раздел: Информация ГАИ Дата:  1.2.21

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» обращает внимание участников дорожного движения на неблагоприятные погодные условия.

      На территории Тверской области сохранятся неблагоприятные погодные условия, вызванные снегом, метелью, гололедными явлениями.
      В связи с прогнозируемыми неблагоприятными изменениями погодных условий на территории области ожидается осложнение дорожной обстановки. Это потребует как от водителей, так и от пешеходов максимального внимания и собранности.
Снег, гололедица на проезжей части – резко ухудшают ситуацию с безопасностью участников дорожного движения. Водителям следует двигаться с максимально низкой скоростью. Дистанция и боковой интервал, напротив, должны быть увеличены.
      В зимний период темнеть начинает раньше, видимость на дорогах заметно ухудшается. Тёмное время суток требует от каждого участника дорожного движения – и пешехода, и водителя - повышенного внимания. Это трудное время и для ходьбы, и для поездок. Как показывает практика, причиной значительного числа наездов на пешеходов является внезапное появление людей на проезжей части дороги в неустановленном месте.
      Для предотвращения автоаварий сотрудники удомельской Госавтоинспекции  напоминают, что следует строго соблюдать требования Правил дорожного движения.
В частности, водители должны помнить о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров. А для пешеходов обязательным атрибутом должны стать световозвращающие элементы.


ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5053