Добро пожаловать в Удомлю!


Итоги профилактического мероприятия "Тахограф"
Раздел: Информация ГАИ Дата:  18.1.21

Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Тахограф».
 
     В целях профилактики и пресечения административных правонарушений как со стороны водителей, так и со стороны перевозчиков пассажиров и грузов.
     13 января текущего года   на территории обслуживания сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» проводилось оперативно-профилактическое мероприятие  «Тахограф».
    Во время проведения мероприятий осуществлялся контроль за соблюдением скоростного режима. Отдельное внимание, было обращено на соблюдение водителями маршрутных автобусов и грузовых транспортных средств режима труда и отдыха.
     В ходе проведения мероприятия сотрудниками отделения Госавтоинспекции было осмотрено 14 транспортных средств, пресечено 2 административных нарушения ПДД РФ. В отношении 2 водителей за нарушение установленных правил использования тахогрофа (отсутствие тахографа и отсутствие карты водителя), составлены административные материалы по части 1 статьи 11.23 КоАП РФ. Наказанием за данные правонарушения является административный штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.  

      Госавтоинспекция ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»  продолжит осуществлять контроль за соблюдением водителями режимов труда и отдыха, нарушители будут привлекаться к ответственности в установленном законом порядке.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5030