Добро пожаловать в Удомлю!


Состояние аварийности с участием несовершеннолетних
Раздел: Информация ГАИ Дата:  18.1.21

Состояние аварийности с участием несовершеннолетних на территории Тверской области за 12 месяцев 2020 года.
       Безопасность детей на дорогах не должна оставлять равнодушными участников дорожного движения, за случаями детского травматизма на дорогах всегда стоит безучастность взрослых к сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних.
     В Тверской области за 12 месяцев 2020 года с участием детей и подростков до 16 лет зарегистрировано 197 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 7 и получили травмы различной степени тяжести 212 детей.
       По категориям участников дорожного движения пострадавшие несовершеннолетние распределились следующим образом:
  • пассажиры – 129 детей, из них  4 погибли. В возрасте до 12 лет перевозились с нарушением установленных правил 16 детей;
  • пешеходы – 58 детей,  из них 2 погибли. Пострадали по своей вине – 29 несовершеннолетних пешеходов. Одиннадцать несовершеннолетних пострадали по причине выхода на проезжую часть из-за транспортных средств (или иных ограждений), 17 из-за перехода проезжей части  вне пешеходного перехода, 1 ребенок выехал на проезжую часть на роликах. На пешеходных переходах пострадали - 23 несовершеннолетних;
  • водители – 30 несовершеннолетних, из них один погиб. 18 пострадавших детей являлись велосипедистами, 9 – водителями мототехники (6 - в мотошлемах), 3 - водителями автомобилей. Пострадали по собственной неосторожности - 22 ребенка.
       На территории Удомельского городского округа по итогам 12 месяцев 2020 года  с участием детей и подростков до 16 лет зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 детей получили травмы, из них: 1 пострадавший ребенок являлся велосипедистом, 1 - пешеходом.  
        Констатировать подобные факты довольно тяжело.

        Хотелось бы обратиться к родителям, чтобы они стали достойным примером для своих детей. Ведь культура поведения на дорогах формируется прежде всего в семье, и самые главные учителя – родители. Не посчитайте пустой тратой времени объяснить ребенку, как и в каком месте нужно правильно переходить проезжую часть, при этом обращая внимание ребенка на опасные с точки зрения дорожного движения моменты. Никогда не нарушайте ПДД, когда Вы переходите дорогу со своими детьми или перевозите ребенка в автомобиле. Ведь завтра малыши совершат Ваши ошибки. Юные участники дорожного движения копируют поступки взрослых, и в результате – безразличие и отсутствие уважения к другим участникам дорожного движения начинает приобретать статус постоянства и нормы поведения.
        Поэтому еще раз хочется обратиться к участникам дорожного движения - будьте предельно внимательны на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения Российской Федерации и помните, что взаимное уважение в пути – залог безопасности каждого из нас.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» П.П. Пчелинцев






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5028