Добро пожаловать в Удомлю!


Малыши побывали в «Стране правил дорожного движения» (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  22.12.20

В удомельском Детском саду «Улыбка» малыши побывали в «Стране правил дорожного движения».

    В удомельском детском саду «Улыбка» вопросу профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание.
    Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших участников дорожного движения – юных пешеходов. Проведение мероприятий по правилам безопасности на дороге более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями.
    Для того, чтобы в очередной раз напомнить малышам, как важно соблюдать правила дорожного движения в рамках профилактического мероприятия «Внимание – каникулы!»  в   детском саду, в подготовительной к школе группы №5, 22 декабря 2020 года прошло обучающее мероприятие при поддержке и активном содействии инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Удомельский».
      Встреча началась с опроса воспитанников о знаниях основ дорожных правил в зимний период. Инспектор ГИБДД, вместе с детьми повторили, какие бывают пешеходные переходы, светофоры и дорожные знаки, для чего пешеходам нужны световозвращающие элементы. Вспомнили, как правильно переходить дорогу по пешеходным переходам. Уточнили, что в зимний период нужно быть особенно внимательным, потому что из-за снега на дорогах бывает очень скользко как пешеходам, так и автомобилям, которым понадобиться больше времени и места для полной остановки.

     Затем, воспитатели Аббасова Ирана и Фадеева Татьяна МБДОУ Детский сад «Улыбка» вместе с командой ЮПИД «Медвежата» (юные помощники инспекторов дорожного движения) помогли мальчишкам и девчонкам закрепить знания по ПДД, провели познавательный досуг на тему: «Страна правил дорожного движения».
     Дошкольники, с пользой для себя провели время, показали хорошие знания, приняли участие в игровой викторине по ПДД и рассказали стихи и загадки о дорожных знаках. А в конце столь поучительного, веселого, полезного, и главное, очень важного мероприятия, дошкольникам был предложен просмотр мультфильма на тему дорожной безопасности «Будь заметен на дороге!», из которого дети узнали, как работают световозвращатели для пешеходов и как правильно их носить.
     Подводя итоги праздничного мероприятия, дети пообещали инспектору всегда неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. За то, что ребята отлично справились со всеми заданиями, автоинспектор поблагодарила их и вручила полезные подарки – световозвращающие подвески.
    Сотрудники ГИБДД уверены, что проведение подобных профилактических мероприятий в значительной степени пополнит ряды грамотных пешеходов.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»







Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5007