Добро пожаловать в Удомлю!


Профилактическое мероприятие "Внимание - каникулы!"
Раздел: Информация ГАИ Дата:  21.12.20

В Удомельском городском округе проходит профилактическое мероприятие «Внимание - каникулы!».
     В преддверии и в период школьных зимних каникул вопрос обеспечения безопасности детей на дорогах региона наиболее актуален.
      По итогам 11 месяцев 2020 года на территории Тверской области зарегистрировано 174 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых погибли 6 детей, получили различные травмы 190 детей. Из них по вине самих несовершеннолетних произошло 49 ДТП.
      112 детей получили травмы в дорожно – транспортных происшествиях, передвигаясь в транспортных средствах в качестве пассажиров, 54 несовершеннолетних являлись пешеходами, 30 детей пострадали в качестве водителей транспортных средств.  
       В Удомельском городском округе за 11 месяцев 2020 года с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых ранения получили 2 несовершеннолетних.
       В возрасте старше 16 лет зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия (АППГ 4), в которых ранения получили 2 (АППГ 4), несовершеннолетних.
       В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 21 по 27 декабря 2020 года на территории Удомельского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!».
      Традиционно, в преддверии каникул в образовательных организациях сотрудники Госавтоинспекции и педагоги проведут с детьми дополнительные тематические уроки, беседы, направленные на формирование и закрепление навыков безопасного поведения на дорогах.

       В рамках данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за соблюдением ПДД всеми участниками дорожного движения, и в первую очередь, за соблюдением правил перевозки детей в автотранспорте. Также без внимания не останутся водители транспортных средств, не предоставляющие преимущество пешеходам при проезде пешеходных переходов. На особом контроле будет пресечение нарушений ПДД пешеходами, в том числе несовершеннолетними.
      Также мы просим родителей провести со своими детьми дополнительные разъяснительные беседы о недопустимости нарушения ПДД и соблюдении мер личной безопасности на улице. Необходимо помнить, что взрослые только личным примером могут научить детей соблюдать правила дорожного движения и тем самым сохранить их жизнь и здоровье.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5005