Добро пожаловать в Удомлю!


Акция «Внимание! Железнодорожный переезд!» (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  17.12.20

Акция «Внимание!  Железнодорожный переезд!» прошла в Удомельском  городском округе.

      За 2020 год допущено 162 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах в границах Октябрьской железной дороги, в результате  которых  погиб  21 человек и 73 человека получили телесные повреждения. Особую тревогу вызывают 38 случаев столкновения автотранспорта  с пассажирскими и пригородными поездами и 1 случай столкновения с пассажирским автобусом.     
    Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции совместно с представителями Бологовской дистанции пути (ПЧ-5 Октябрьской железной дороги) провели акцию «Внимание!  Железнодорожный переезд!».  
      Профилактическое мероприятие проходило 16 декабря 2020 года на 239-ом километре Октябрьской железной дороги, на пересечении ул. Пионерская-Володарского-Ленина  Удомельского городского округа.
      Цель акции - предупреждение аварийности и привлечение внимания общественности к проблеме высокого уровня травматизма на железнодорожных переездах.
      В рамках мероприятия полицейские и сотрудники РЖД напомнили водителям и пешеходам о соблюдении правил пересечения железнодорожных переездов, рассказали о происшествиях с участием автотранспорта, пешеходов и поездов, и их последствиях, которые зачастую возникают от необдуманных и неосторожных действий некоторых участников дорожного движения, предупредили, что пересекать железнодорожное полотно необходимо только по специально оборудованным железнодорожным переездам, уступая дорогу поезду.  Всем участникам мероприятия были вручены тематические листовки.

    Госавтоинспекция МО МВД России «Удомельский» напоминает, что в соответствии с частью 1 статьи 12.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.  При повторном совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.10 КоАП РФ, предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год.
     Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции призывают водителей быть аккуратнее и внимательнее в зимний период, строго соблюдать ПДД при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность.
     Уважаемые водители! Будьте особо внимательны при приближении к железнодорожному переезду и проезду через него! Выполнение правил дорожного движения при проезде через железнодорожные переезды - залог охраны здоровья и жизни людей, сохранности перевозимых грузов и Вашего личного благополучия!    
     Не подвергайте себя и Ваших близких опасности!
     Сэкономив минуты, Вы можете сделать несчастными сотни людей!
 

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=5004