Добро пожаловать в Удомлю!


Для молодых водителей
Раздел: Информация ГАИ Дата:  10.12.20

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» призывает молодых водителей быть максимально внимательными при управлении транспортом.
    
    Каждому водителю необходимо помнить, что транспортное средство – это источник повышенной опасности.
    Особенно острожными при управлении автотранспортом необходимо быть «молодым» водителям. Порой переоценка своих возможностей и недооценка опасности той или иной дорожной ситуации приводит к серьезным последствиям.
    Нередко водители, только что получившие водительское удостоверение, попадают в непростые дорожные условия. Начинающие автолюбители должны правильно выбирать скоростной режим, позволяющий контролировать ситуацию, четко следовать правилам дорожного движения. Недостаток практического опыта «молодых» водителей, отсутствие навыка управления автомобилем в экстремальных условиях, приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

    Однако, большую роль в совершении ДТП такими водителями, играет и их личная недисциплинированность.
    Удомельская Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения, особенно к «молодым» водителям: будьте осторожны и внимательны на дороге, выбирайте скорость движения не только в соответствии с требованиями Правил дорожного движения, но и с учетом состояния проезжей части, видимости и конкретной обстановки на дороге.
     Помните, невнимательное или небрежное отношение к своему нахождению за рулем может привести к трагедии.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4996