Добро пожаловать в Удомлю!


В ДТП пострадали люди (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  6.11.20

В Удомельском городском округе в  ДТП пострадали люди.
          На территории Удомельского городского округа 6 ноября произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором 3 человека получили различные травмы.       
          6 ноября 2020 в 01 час 10 минут на 2 километре автодороги Удомля-Еремково-Брусово-Шишелово, Удомельского городского округа, Тверской области, 19-летний водитель, управляя транспортным средством марки «Шкода Октавия», не пристегнутый ремнем безопасности, двигаясь со стороны г. Удомля в направлении Калининской АЭС, не учел дорожные и метеорологические условия, а так же скорость, которая обеспечила бы водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего совершил наезд на препятствие в виде «железного заградительного блока» расположенного вблизи КПП Калининской АЭС.
          В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель автомобиля  «Шкода Октавия» получил телесные повреждения, госпитализирован в травматологическое отделение ЦРБ г. Вышний Волочек. Также травмы получили: 21-летний пассажир транспортного средства «Шкода Октавия» находившийся на переднем пассажирском сиденье, не пристегнутый ремнем безопасности, госпитализирован в хирургическое отделение ЦМСЧ-141 г. Удомля и 21-летняя пассажирка, находившаяся на заднем сиденье транспортного средства, не пристегнутая ремнем безопасности, была доставлена на машине скорой медицинской помощи в ЦРБ г. Вышний Волочек, от госпитализации отказалась.

        Удомельская Госавтоинспекция напоминает водителям, что  водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. Водители и пассажиры во время движения должны быть пристегнуты ремнями безопасности.
       ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» также напоминает, что с 29 октября по 6 ноября 2020 года на территории Удомельского городского округа произошло 5 ДТП, в которых 4 человека погибли и 5 получили ранения различной степени тяжести.
      Также усматривается, что данные дорожно-транспортные происшествия, в которых погибли люди, в основном связаны с нарушениями ПДД водителями: в двух ДТП водители управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения; в одном ДТП один из водителей выехал на полосу встречного движения и в одном ДТП пешеход находился на проезжей части без световозвращающих элементов. Все вышеперечисленные нарушения напрямую связаны с данными последствиями.
       В связи с этим ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» напоминает жителям Удомельского городского округа о неукоснительном соблюдении ПДД РФ с целью сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.
ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»







Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4955