Добро пожаловать в Удомлю!


Об обязанности сдать ВУ после лишения права управления
Раздел: Информация ГАИ Дата:  19.10.20

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» напоминает водителям об их обязанности сдать водительское удостоверение в ГИБДД после лишения права управления.
       
       Лицо, лишенное судом права управления транспортным средством, в течение трёх рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего права, должно явиться в подразделение Госавтоинспекции и сдать водительское удостоверение, а в случае его утраты заявить об этом в тот же срок.
       В случае уклонения от сдачи соответствующего удостоверения, срок лишения специального права управления прерывается и исчисляется только со дня сдачи, либо изъятия у него соответствующего удостоверения, то есть уклонение влечёт увеличение периода лишения права управления.

      Госавтоинспекция информирует, что управление автомобилем водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4915