Добро пожаловать в Удомлю!


Итоги рейда "Автокресло"
Раздел: Информация ГАИ Дата:  16.10.20

Инспекторы ГИБДД проверили, как родители перевозят детей в автомобилях.
       14 октября 2020 года сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Удомельский» провели в Удомле профилактический рейд «Автокресло».
       Главная цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и пропаганда необходимости использования при перевозке детей ремней безопасности и детских удерживающих устройств.  
       В ходе проведения рейда, инспекторы дорожно-патрульной службы напоминали взрослым, как важно обеспечивать безопасность детей в машине, вручали листовки с методическими рекомендациями о  правильной перевозке детей в автомобиле, о необходимости использования сертифицированных детских удерживающих устройств.
       В этот день инспекторам встречались только те взрослые, кто правила перевозки детей соблюдает неукоснительно. Родители-водители говорят, что детское кресло стоит недорого, а жизнь и здоровье ребёнка – бесценны.

       Госавтоинспекция напоминает о необходимости использования детских удерживающих устройств, при перевозке несовершеннолетних пассажиров в возрасте до 12 лет. Перевозка детей до 7 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств (ДУУ), от 7 до 12 лет — на заднем сиденье автомобиля с использованием ДУУ или ремней безопасности; на переднем сиденье — только с ДУУ, которое должно соответствовать весу и росту ребенка. Самым безопасным ДУУ является детское автомобильное кресло. Ребенок должен быть пристегнут с момента начала движения транспортного средства до его полной остановки.
       В Удомле рейды по перевозке детей вблизи школ и детских садов проводятся на постоянной основе.  
      Когда в машине ребёнок, на водителе особая ответственность. Уважаемые родители-водители! Отправляясь в поездку с детьми на автомобиле, ваша главная задача — сделать эту поездку безопасной. И сделать это в ваших же силах. Берегите жизнь и здоровье ваших детей!

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4907