Добро пожаловать в Удомлю!


Итоги профилактических мероприятий
Раздел: Информация ГАИ Дата:  12.10.20

ГИБДД информирует об итогах проведения профилактического мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения.

      На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» с  9 по 12 октября проводилось мероприятие, направленное на выявление и пресечение административных правонарушений связанных с управлением транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения. По итогам профилактического на территории обслуживания выявлено 3 нетрезвых водителя за рулем. Из них, двое водителей, по одному  в Удомельском городском округе и Лесном районе, ранее уже привлекались к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, теперь им грозит уголовная ответственность. По всем фактам были составлены административные материалы.
        Напоминаем, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД РФ, которое может привести к тяжким последствиям. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ, санкции которой предусматривают штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, либо лишение свободы до двух лет, либо обязательными работами сроком до четырехсот восьмидесяти часов, с лишением права заниматься определенной деятельностью связанной с управлением транспортными средствами  на срок до трех лет.

      Профилактические мероприятия, направленные на пресечение административных правонарушений связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» будут проводиться регулярно.
       ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» призывает всех участников дорожного движения, не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. И если Вы стали свидетелем того, что кто-то пытается сесть за руль в нетрезвом виде, препятствуйте этому и незамедлительно сообщите сотрудникам Госавтоинспекции или по телефонам дежурной части 8(48255)5-43-02! Быть может Ваш своевременный сигнал сможет сохранить чью-то жизнь.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4901