Добро пожаловать в Удомлю!


Мероприятие по контролю за пассажирскими перевозками
Раздел: Информация ГАИ Дата:  29.9.20

Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции проведут мероприятие по контролю за пассажирскими перевозками.

Перевозки пассажиров автобусами занимают одно из ведущих мест в сфере перевозок автомобильным транспортом. Ежегодно число таких перевозок увеличивается, и вместе с тем увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов.
Контроль за соблюдением требований законодательства на пассажирском транспорте всегда на особом контроле Госавтоинспекции. И это не случайно, ведь даже малейшее отступление от правил водителем, перевозящим десятки пассажиров, может привести к трагическим последствиям.
29 и 30 сентября сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» на территории обслуживания проведут профилактическое мероприятие «Автобус». В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД проверят водителей, осуществляющих перевозку пассажиров на междугородних маршрутах, а также перевозку организованных групп детей на предмет соблюдения требований к техническому состоянию и условий эксплуатации автобусов, на наличие у водителей всех необходимых документов, разрешающих перевозку пассажиров. Отдельное внимание, будет обращено на соблюдение водителями маршрутных автобусов режима труда и отдыха.  ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4886