Добро пожаловать в Удомлю!


«Уроки дорожной безопасности» (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  16.9.20

Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции провели «Уроки дорожной безопасности» для первоклашек начальной школы «Садко».
       В целях повышения знаний и снижения аварийности с участием детей сотрудниками Удомельской Госавтоинспекции проведены занятия по Правилам дорожного движения в МБОУ УНОШ «Садко» с учащимися первых классов.  
        В ходе встречи автоинспекторы особое внимание уделили правилам движения пешеходов, разобрали наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу.
         Педагоги и автоинспекторы обсудили с ребятами наиболее сложные участки дороги по пути движения из дома в школу и обратно, объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток, рассказали и научили как правильно использовать светоотражающие элементы.
        Также повторили правила движения для велосипедистов, объяснили значение основных дорожных знаков для пешеходов и велосипедистов, повторили сигналы светофора.
        Ученики с радостью участвовали в беседе, активно отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания.
          В завершение занятий автоинспекторы вручили ребятам «Памятку  юного пешехода и велосипедиста», а  дети  в свою очередь пообещали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
         Встречи с сотрудниками Госавтоинспекции, проведение совместных с образовательными организациями подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на дорогах.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4867