Добро пожаловать в Удомлю!


Рейд "Автокресло"
Раздел: Информация ГАИ Дата:  15.9.20

В Удомле сотрудники отделения ГИБДД  проведут рейд «Автокресло».

       Удомельская  Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными на дорогах, не забывать об использовании детских автокресел, даже при поездках на самые незначительные расстояния.
         По итогам восьми месяцев 2020 года на территории Тверской области произошло 123 ДТП, в которых пятеро детей погибли и 135 получили травмы различной степени тяжести.
          Большая часть травмированных детей и двое погибший являлись пассажирами транспортных средств.
          16 сентября 2020 года в Удомле сотрудники Госавтоинспекции проведут  профилактическое мероприятие «Автокресло» направленное на пресечение и предупреждение фактов перевозки детей в транспортном средстве в нарушении ПДД РФ.
        Согласно Правил дорожного движения Российской федерации - водители обязаны использовать автокресло при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет спереди и до семи лет на заднем сиденье. Это не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие. За отсутствие детского удерживающего устройства предусмотрено административное наказание в виде штрафа 3000 рублей.     
       Удомельская  Госавтоинспекция напоминает, что автомобиль является средством повышенной опасности, поэтому водителям необходимо быть максимально внимательными на дороге, особенно когда в салоне находятся дети. Особое внимание необходимо уделять скоростному режиму, правилам маневрирования, учитывать погодные изменения и состояние дорожного полотна, использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке маленького пассажира.


ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4863