Добро пожаловать в Удомлю!


Итоги профилактической операции «Пешеход»
Раздел: Информация ГАИ Дата:  26.8.20

     26.08.2020 г. сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Удомельский » на улицах г. Удомля Тверской области  было проведено профилактическое мероприятие «Пешеход» на основе изучения мест концентрации пешеходов, управляющих моноколесами, сигвеями, гироскутерами и т.д., а также передвигающихся на роликовых коньках, скейтах и самокатов,  владельцам которых были розданы памятки по безопасности при использовании современных средств передвижения.
      С точки зрения правил дорожного движения, лица, использующие роликовые коньки , самокаты, сигвеи, гироскутеры, моноколеса, являются пешеходами, в связи с чем, они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним соответствующие требования дорожных правил:
1.    При использовании сигвеев, гироскутеров, моноколес руководствоваться теми же правилами и правовыми нормами, что и для пешеходов
2.    Кататься на данных устройствах необходимо в защитном шлеме , налокотниках и наколенниках – это обезопасит ребенка при возможном падении.
3.    Максимальная скорость гироскутера ограничена – это 10-12 км/ч. При выходе за эти пределы может произойти падения и, как следует – получение травмы.
4.    Для передвижения на данных средствах необходимо выбирать подходящую площадку для катания, использовать защитную экипировку.
5.    Сохранять безопасную скорость , останавливать средства плавно и аккуратно.
6.    Сохранять безопасную дистанцию до людей, любых объектов и предметов во избежание столкновений и несчастных случаев.

                                 УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ

Приобретая такую «игрушку»  для своего ребенка , в обязательном порядке расскажите об основных правилах безопасности на дороге. Падения с сигвеев , гироскутеров, моноколес могут привести к тяжелым травмам, в том числе к переломам .


ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4829