Добро пожаловать в Удомлю!


Акция «Внимание мотоциклист!» (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  17.7.20

В Удомле сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями  «Мотообъединением Удомля» провели акцию «Внимание мотоциклист!».
 
       В городе Удомля Тверской области сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский», совместно с главным специалистом – экспертом правового направления, представителями «Мотообъединение Удомля», педагогами-организаторами МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова и МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова, провели акцию «Внимание мотоциклист!».
      Цель мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, привлечение внимания молодёжи к проблемам дорожного травматизма на двухколесном транспорте.
      Участники акции призывали водителей мототранспорта неукоснительно соблюдать правила дорожного движения – не превышать скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не пытаться проехать между близко едущими автомобилями в плотном потоке и обязательно использовать защитную экипировку.
      Также обращались к автолюбителям и призвали их чаще смотреть в зеркала, ведь мотоцикл значительно меньше машины и менее заметный. Избегать резких маневров, потому что ускорение мотоцикла значительно выше, чем у автомобиля, и водителю трудно правильно оценить скорость приближающего мотоцикла.
       В рамках проведения акции участники раздавали автомобилистам  и водителям двухколесной техники листовки с призывами соблюдать Правила дорожного движения, быть корректными, вежливыми и осмотрительными на дороге.
        Мы не должны забывать ни на секунду, что человеческая жизнь является наивысшей ценностью. Только взаимное уважение поможет избежать неприятных последствий на дороге.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»







Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4780