Добро пожаловать в Удомлю!


День защиты детей (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  2.6.20

Сотрудники  удомельской ГИБДД поздравили маленьких пассажиров и родителей с Днём защиты детей.

     Начало лета для юных участников дорожного движения – не только каникулы, но и время повышенной опасности на дорогах.
     1 июня в Международный день защиты детей сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» поздравили родителей и юных участников дорожного движения с праздником.
    Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле - это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира в аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве.
     Автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Ваш ребенок – пассажир!» - спрашивали у ребят и взрослых, знают ли они Правила дорожного движения для пассажиров, на что ребята и родители охотно делились своими знаниями о ПДД.  
      Сотрудники ГИБДД напомнили родителям о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле, рассказали о том, как правильно научить детей безопасному поведению на дороге, учитывая их возрастные особенности и, конечно, о том, что родители – это первый пример для подражания.
    За активность и инициативу все участники получили световозвращающие элементы, закладки для книг, а родители тематические памятки о важности использования детских удерживающих устройств.
      
ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»







Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4722