Добро пожаловать в Удомлю!


Оплачивайте штрафы вовремя
Раздел: Информация ГАИ Дата:  27.5.20

        Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Удомельский» совместно с представителями УФССП Удомельского района 20 мая 2020 провели рейд по взысканию административных штрафов со злостных неплательщиков. В результате рейда по месту жительства посещено 13 граждан, 8-ми из них вручены требования о погашении задолженности в установленный законом срок (при не исполнении гражданами указанных требований, судебными приставами будет принято решение об аресте имущества в счет задолженности, и выставления его на торги), 1 гражданин оплатил задолженность в полном объеме, наложен 1 арест на имущество (телефон), на 1 гражданина сотрудниками ОСП Удомельского района, составлен административный материал по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в отношении 2-х граждан сотрудниками ОСП Удомельского района будет проведена проверка об имущественном положении.
     Отделение ГИБДД МО МВД России «Удомельский» напоминает участникам дорожного движения об обязанности оплачивать в установленные законом сроки штрафы за нарушение правил дорожного движения.  
      В соответствии с действующим законодательством у правонарушителя после вынесения постановления есть 10 дней для его обжалования, и после – 60 дней для оплаты.  Отметим, что проверка на наличие у водителя неоплаченных штрафов производится не только при остановке участника дорожного движения сотрудником ГИБДД, но и при совершении регистрационно-экзаменационных действий (постановке-снятии транспортного средства с учета, замене водительского удостоверения).
      В случае выявления фактов, свидетельствующих о неуплате штрафа в установленный срок, в отношении неплательщика составляется протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП, после чего данное лицо задерживается и доставляется в мировой суд, для принятия решения об административном наказании.  
    Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. За 4 месяца текущего года сотрудниками отделения ГИБДД, за неуплату штрафа в установленный срок, уже возбуждено 37 дел об административном правонарушении.
     Напоминаем также, что для экономии времени можно оплачивать штрафы, а также проверять отсутствие задолженности с помощью телекоммуникационных технологий, используя официальные ресурсы: сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru, портал www.gosuslugi.ru.


ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4712