Добро пожаловать в Удомлю!


Ухудшение погодных условий
Раздел: Информация ГАИ Дата:  12.5.20

Госавтоинспекция предупреждает о сложных погодных условиях.
    
      В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Тверской области обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима.
     Ожидается понижение температуры воздуха до отрицательных значений, возможно выпадение осадков в виде града и мокрого снега.
     Тверской центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды прогнозирует на ближайшие дни резкое ухудшение погодных условий - переход с положительной температуры воздуха ночью на отрицательную, а также выпадение осадков в виде града и мокрого снега.
      В связи с данным прогнозом погоды, Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге. Строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем, особенно внимательными и осторожными следует быть в ночное время.
      Сложные погодные условия требует большей осторожности и от пеших участников дорожного движения, при нахождении вблизи проезжей части дороги. При переходе проезжей части быть предельно внимательными, и переходить проезжую часть только в установленном месте. Помните, что остановочный путь автомобиля на влажном покрытии намного больше чем на сухом и, если Вы неожиданно выйдите на дорогу перед близко движущимся транспортным средством, то автомобиль просто не успеет вовремя остановиться. В такую погоду пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.
    Чтобы не попадать в ДТП и не рисковать жизнью и здоровьем, правильно выбирайте манеру поведения на дороге в зависимости от погодных условий.


  ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»              





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4690