Добро пожаловать в Удомлю!


Повторение ПДД (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  7.5.20

Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции рекомендуют родителям ежедневно повторять с детьми дорожные правила.

     Сотрудники удомельской Госавтоинспекции при содействии специалистов образования и средств массовой информации, напоминают родителям о необходимости изучения и повторения с детьми правил дорожного движения.
    Находясь на дистанционном обучении, воспитанники удомельского детского сада «Дюймовочка», вместе с родителями, ежедневно дома с пользой проводят время, повторяя правила дорожного движения.
    Вариантов проведения занятий много, важно лишь вызвать интерес у ребёнка, сделав урок по дорожной грамотности увлекательным и интересным.
    Например, в игровой форме, с помощью игрушечных фигурок и машинок можно воспроизвести различные дорожные ситуации и закрепить правильный вариант поведения. Малышам очень нравится разгадывать загадки и викторины, рисовать рисунки на дорожную тематику, просматривать развивающие мультфильмы и учебные фильмы, которые можно найти в сети Интернет. Интересной для всей семьи могут оказаться интерактивные игры, на тему Правил дорожного движения. Загадывать можно дорожные знаки, термины из ПДД, виды транспорта - все, что подскажет фантазия.
     Мы призываем продолжать подобные занятия по обучению детей безопасности дорожного движения не только в условиях самоизоляции,  а ежедневно, это позволит повысить транспортную культуру детей.  
     Сотрудники удомельской Госавтоинспекции благодарят всех педагогов и родителей за непрерывный дистанционный процесс обучения детей Правилам дорожного движения.


  ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4689