Добро пожаловать в Удомлю!


Конструирование безопасного поведения на дороге (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  22.4.20

Юные удомельцы с помощью конструирования повторили правила безопасного поведения на дороге.

    Дошкольный возраст наиболее благоприятный для формирования устойчивых навыков и привычек. Поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожной безопасности и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на дороге.  
      В удомельском детском саду «Улыбка» воспитатели и дошкольники в дежурных группах продолжают отрабатывать навыки безопасного поведения на дороге с помощью настольных конструкторов.
       Ни для кого не секрет, что игра – важнейший спутник детства. Детские конструкторы позволяют учиться, играя, и обучаться в игре. Конструирование полностью отвечает интересам дошкольников их способностям и возможностям. Поэтому с помощью конструктора – макета   «На улицах города» дети моделировали и разбирали дорожные ситуации, что позволит им в дальнейшем перейти от теоретических знаний к отработке практических умений и навыков.
       В процессе конструирования юные участники дорожного движения учились анализировать «дорожные ловушки», с которыми они ежедневно встречаются по дороге в детский сад, вместе с воспитателями собирали пазлы, играли в подвижную игру «Светофор», повторяли дорожные знаки, разгадывали загадки и звуки автомобилей, посмотрели мультфильм «Песенка светофора».
      Основной акцент был сделан на повторение правил перехода проезжей части дороги. Модель пешеходного перехода поможет повторить правила и напомнить об основных мерах безопасности при переходе дороги.      
     Использование конструирования развивает у ребят наблюдательность, любознательность, сообразительность, находчивость, умение предвидеть опасную ситуацию. А эти свойства так необходимы сегодня для освоения основ безопасного поведения на дороге.  
     Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что такие занятия способствуют закреплению знаний Правил дорожного движения.

  ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»








Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4666