Добро пожаловать в Удомлю!


Контроль за перезвозками пассажиров
Раздел: Информация ГАИ Дата:  8.4.20

Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции проведут мероприятие по контролю за перевозками пассажиров автомобильным транспортом.

     Перевозки пассажиров автобусами занимают одно из ведущих мест в сфере перевозок автомобильным транспортом. Ежегодно число таких перевозок увеличивается, и вместе с тем увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов.  
      Контроль за соблюдением требований законодательства на пассажирском транспорте всегда на особом контроле Госавтоинспекции. И это не случайно, ведь даже малейшее отступление от правил водителем, перевозящим десятки пассажиров, может привести к трагическим последствиям.
   9 апреля текущего года,  на территории Удомельского городского округа  сотрудники  ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» проведут  профилактическое мероприятие  по контролю за соблюдением требований безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров автомобильным транспортом, в том числе используемого в качестве легкового такси.
      При проведении мероприятия особое внимание будет обращено на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.
       Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров.


  ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»                





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4653