Добро пожаловать в Удомлю!


Акия "Звезда Победы" (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  25.2.20

Акцию «Звезда Победы» в Удомле провели автоинспекторы и волонтеры ЮИД.

      20 февраля волонтеры ЮИД МБОУ УСОШ №4 при поддержке ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» для водителей и пешеходов накануне Дня защитника Отечества  и в преддверии 75-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне провели акцию «Звезда Победы». Символом акции стала красная звезда – знак воинской славы России, мужества и самоотверженного стремления к миру даже в годы войны.
     Акция была направлена на повышение сознательности и уровня культуры поведения, мотивации к соблюдению ПДД водителями и пешеходами, снижение количества ДТП на дорогах Удомельского городского округа.
      Около полудня активисты школьного движения ЮИД - юные знатоки правил дорожного движения, вышли на улицы города в сопровождении  инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» и педагога-организатора школы. Участники акции – школьники, запаслись памятками для водителей и красными звёздами, выполненными из особого материала, подходящего для приклеивания к стеклу автомобиля.
     ЮИДовцы с мужчинами-автолюбителями провели беседы на парковке возле школы, в очередной раз напомнили сильной половине человечества: о необходимости быть особенно внимательными на дорогах вблизи детских учебных заведений, предупредили об опасности езды в нетрезвом состоянии, что перед праздником особенно актуально, и о том, что они несут ответственность не только за собственную жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения, также напомнили правила перевозки детей в салоне автомобиля. Не забыли поздравить и мужчин-пешеходов, вручая памятки и светоотражающие подвески.
     Водители и пешеходы были приятно удивлены такому поздравлению, они улыбались и благодарили школьников и сотрудников Госавтоинспекции .
     Надеемся, что праздничный сюрприз в виде яркой звёздочки, наклеенной на стекло автомобиля, останется приятным воспоминанием у водителей и  при взгляде на этот сувенир каждый вспомнит школьников и будет внимателен на дороге.
     Сами школьники тоже не ушли без подарков. От сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» они получили светоотражатели – важный элемент для безопасного перемещения по дорогам в тёмное время суток.        Надеемся, что праздничные дни принесут взрослым и юным удомельцам только положительные эмоции, а дороги нашего округа останутся безопасными.


ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» 


 





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4608